Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американские журналисты назвали Украину самой опасной в мире проблемой: Хуже Афганистана
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Общество

Американские журналисты назвали Украину "самой опасной в мире проблемой": Хуже Афганистана

Американские журналисты заявили, что считают Украину "самой опасной в мире проблемой". Они заметили, что ни в коем случае нельзя упускать из вида происходящее в этой стране. Авторы издания The Nation думают, что развитие ситуации в Незалежной может закончиться тяжёлым кризисом. Проблемная Украина может представлять собой даже большую опасность, чем Афганистан.

Корреспонденты старейшего еженедельного американского журнала The Nation назвали Украину "самой опасной в мире проблемой". Они заметили, что сейчас внимание мировой общественности сконцентрировано на происходящем в Афганистане. Крах политической элиты страны поставил в тупик власти США.

Однако большой ошибкой будет перестать следить за очагом напряжения в другой точке планеты. Журналисты считают, что напряжённость на Украине потенциально может быть опаснее, чем ситуация в Афганистане.

При этом обозреватели издания вновь обвинили Россию в том, что она якобы поддерживает сопротивление в Донбассе. Такие обвинения раздаются с начала конфликта, но никаких доказательств представлено так и не было.

 

"Только самые безумные американские политики и комментаторы хотят воевать с Россией на Украине. Но, как показал начальный период Первой мировой войны, руководители, не собирающиеся вступать в войну, порой попадают в такую ситуацию, когда уже не могут остановиться и повернуть всё вспять", - предупредили авторы материала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь