Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американские генералы гибли в Иране не просто так: Теперь украинский сценарий реализуют и для них
Фото: Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Американские генералы гибли в Иране не просто так: Теперь украинский сценарий реализуют и для них

Американские военнослужащие, выжившие при ударе Ирана по военной базе в Кувейте, обвинили Пентагон во лжи. Военные оспорили заявление Пита Хегсета о том, что беспилотник смог проскользнуть через оборону базы, и заявили, что подразделение не было готово к обороне. Политолог Малек Дудаков считает, что в ближайшее время начнут всплывать подробности реальных потерь, а на фоне провала операции в Вашингтоне усилится раскол, который демократы используют для борьбы с Трампом.

Американские военнослужащие, выжившие при ударе Ирана по военной базе в Кувейте, обвинили Пентагон во лжи, сообщает CBS News. В беседе с телеканалом военные оспорили описание событий, данное главой Пентагона Питом Хегсетом, который заявил, что беспилотник смог проскользнуть через оборону базы. Один из бойцов поделился, что подразделение не было готово к обороне и это не была укреплённая позиция. При этом солдаты в атакованном комплексе действовали быстро и отважно.

Фото: Коллаж Царьграда

В результате удара Ирана по американской военной базе в Кувейте погибли шесть военнослужащих, более 20 получили ранения. Примечательно, что атака стала самым смертоносным нападением на военных США с 2021 года.

Политолог-американист Малек Дудаков в беседе с Царьградом отметил, что в ближайшее время начнут всплывать подробности реальных потерь среди американских военнослужащих. Возможно, американцы их не будут подтверждать, и данные о погибших генералах или советниках будут появляться в виде не связанных с Ираном историй — например, о разбившихся в США самолётах. Уже появляются детали о плохой подготовке американских войск к операции: США надеялись на стремительный блицкриг и уничтожение руководства Ирана за несколько дней, полагая, что Иран не станет серьёзно отвечать и не перекроет Ормузский пролив. Этого не случилось, операция провалилась.

Теперь в военном ведомстве каждый будет пытаться избежать ответственности, поэтому ожидается поток взаимных компроматов. Подставляют и Пита Хегсета, которого, вероятно, отправят в отставку, сделав виновным во всех проблемах. Он в ответ увольняет большое количество генералов, пытаясь удержаться на посту дольше.

Фото: Коллаж Царьграда

На фоне истощения арсеналов, серьёзных потерь и провала войны с Ираном раскол в Вашингтоне будет усугубляться. Демократы активно используют компромат против Дональда Трампа на предстоящих выборах в Конгресс — им достаточно просто не мешать Трампу наступать на грабли. В случае победы демократов они могут завести официальные расследования в Конгрессе, а в 2027 году, по мнению Дудакова, запустят процедуру импичмента Трампа, в том числе за военные преступления и провалы на иранском направлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026" "Белоусов, дайте кулаком по столу". "Доклад" Верховному вызвал вопрос: "Иран показал всем, почему мы не можем?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь