Американские фермеры впали в депрессию из-за рекордных урожаев пшеницы в России
Американские СМИ сообщают, что возросшие показатели по пшенице угрожают местным сельхозпроизводителям.
Рекордный урожай пшеницы в России угрожает американским фермерам. По информации The Wall Street Journal, занимающиеся выращиванием пшеницы фермеры из США проигрывают "старому сопернику".
Об этом свидетельствуют показатели по урожаю.
Так, Россия собрала в этом году 83 миллиона тонн пшеницы, закрепив за собой положение страны как возрождающейся сельскохозяйственной сверхдержавы. Все это сказалось и на фермерах США, "которые собрали в 2017 году меньше акров пшеницы, чем когда-либо".
В результате стоимость пшеницы за бушель упала почти на четверть - до 4,19 доллара. Как заявили в торговой группе "Американская пшеничная ассоциация", из-за снижения цены в этой отрасли американские сельхозпроизводители просто не могут конкурировать.