Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американская засада для русского А-50: Генерал Картаполов заявил о вранье США
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Армия

Американская засада для русского А-50: Генерал Картаполов заявил о вранье США

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов прокомментировал заявления, появившиеся в США о поражении русского А-50. Летающий радар, как заявила ранее помощница начальника штаба 10-й армии США полковник Розанна Клементе, якобы был сбит над Азовским морем в начале года.

В России возмутились заявлениями из США о поражении А-50. Сообщалось, что для уничтожения судна были задействованы ЗРК Patriot.

Однако, уверен глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник в отставке Андрей Картаполов, представители США попросту врут.

"Да врут, собаки, безбожно врут", - цитирует его ответ "Московский комсомолец". Депутат отметил, что у американцев ещё "сбивалки не выросли", чтобы атаковать наши воздушные суда.

Фото: IMAGO/Karolis Kavolelis/globallookpress

Картаполов в комментарии для прессы также подчеркнул, что наш самолёт над Азовским морем никто не сбивал.

Ранее помощница начальника штаба 10-й армии ВС США полковник Розанна Клементе заявила, что русский радар А-50 был атакован из ЗРК Patriot.

По её словам, при помощи этих ЗРК была устроена воздушная засада, в ходе которой комплексы противовоздушной обороны перемещаются на самые передние края. Таким образом удалось поразить первый ДРЛО А-50 в январе 2024-го, заявила она.

Скриншот: Пул №3/Telegram

Напомним, что в начале года во вражеских пабликах действительно понеслись сообщения, будто Воздушно-космические силы России понесли очередную тяжёлую потерю. Якобы в небе над Азовским морем сбито сразу два русских военных борта. Официально потери не были подтверждены. Более подробно об этом читайте в материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь