Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американская разведка предрекла закат эры мирового господства США
США Дональд Трамп Про Политику

Американская разведка предрекла закат эры мирового господства США

В докладе Совета по национальной разведке США говорится о мрачных перспективах, с которыми столкнутся США в ближайшие пять лет.

В американской разведке считают, что США в ближайшие пять лет под руководством Дональда Трампа будут сдавать свои позиции, а Россия и Китай начнут противостоять влиянию Вашингтона. Об этом говорится в докладе, опубликованном Советом по национальной разведке США, передает Bloomberg.

Издание отмечает, что разведка "рисует мрачную картину" для США – стране не хватит воли и средств, чтобы удержать свое господство в мире. Документ предлагает прогнозы различной тематики – экономический, энергетический, военный и др.

Составители доклада считают, что следующие пять лет для США станут испытанием на прочность, а глобальный ландшафт приблизит США к завершению эры господства, которая наступила после окончания холодной войны. Опрошенные эксперты полагают, что у США не хватит воли и средств для удержания положения мирового лидера.

Издание отмечает, что пессимистичный прогноз идет вразрез с ожиданиями избранного президента Дональда Трампа, который обещает вернуть Америке былое величие и укрепить вооруженные силы.

Ослабление США, говорится в документе, стимулирует Китай и Россию бросить вызов Штатам, а "агрессия и различные формы нарушений" со стороны Пекита и Москвы создадут "огромный риск просчета".

Тем временем

Зять Трампа согласился бесплатно работать на посту советника президента США

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь