Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американец покинул Россию, но остался русским в душе: Каждый день моюсь
Ben Stevens/Globallookpress
Говорят иностранцы Общество

Американец покинул Россию, но остался русским в душе: "Каждый день моюсь"

Американец по имени Льюис прожил в России пять лет и за это время перенял русские привычки, которые его просто восхитили. Например, раньше его шокировала традиция многих русских принимать прохладный душ с утра, а теперь сам каждый день моется так и рекомендует делать то же самое друзьям в США.

Приехав из Америки в Россию, Льюис долгое время удивлялся "странным" русским обычаям. Например, ему не нравилось, что при входе в дом у нас принято снимать обувь: американцы, по его словам, всюду ходят в обуви, и это считается нормальным.

При этом, говорит Льюис, они даже не замечают, что приносят всю грязь с улицы. Сам он успел полюбить домашние тапочки и с удивлением отметил, что в его квартире стало намного чище.

Вообще в быту русские намного умнее и практичнее американцев, считает гость из Штатов. Например, большинство жителей США едят вне дома и предпочитают фастфуд, в то время как русские закупаются продуктами на две недели вперёд и серьёзно экономят при этом. К тому же домашняя еда ещё и несравненно полезнее.

Ещё одна привычка, которую американец перенял у русских, - принимать прохладный душ с утра. "Сам я никогда бы не стал так мыться, ведь всегда считал, что под холодным душем сразу же заболеешь", - цитирует Льюиса его знакомый из России - автор блога на "Яндекс. Дзене".

"Однако я всё же попробовал и теперь каждый день так моюсь", - признался иностранец. Он добавил, что благодаря холодному душу стал чувствовать себя намного лучше и почти перестал болеть. К сожалению, Россию ему пришлось покинуть, но верность русским традициям и обычаям Льюис сохранил и на родине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь