Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американцы сбежали. На защиту встанут русские: Лавров сделал заявление по Афганистану
MFA Russia/Globallookpress
Политика

Американцы сбежали. На защиту встанут русские: Лавров сделал заявление по Афганистану

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва пристально следит за ситуацией в Афганистане, "где обстановка имеет тенденцию к стремительному ухудшению", в том числе после того как американцы оттуда сбежали. На защиту союзников встанут русские, используя возможности нашей базы на границе Таджикистана с Афганистаном.

Во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Лаоса Салёмсаем Коммаситом министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что наша страна сделает всё, чтобы не допустить каких-либо агрессивных поползновений в отношении наших союзников. В том числе глава МИД России не исключил и использование возможностей нашей военной базы на границе Таджикистана с Афганистаном.

То есть на защиту от угрозы, идущей из Афганистана, встанут русские военные. Россия готова исполнить свои обязательства в рамках ОДКБ.

При этом министр напомнил о побеге американцев со своей базы, дипломатично назвав это "поспешным выводом американских и других натовских войск". Лавров обратил внимание на то, что после этого обстановка в регионе стремительно ухудшается.

Россия при этом, по словам министра, "пристально следит за происходящим в Афганистане".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь