Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американцы подсказали, как устроить бунт в России. Но не учли русский характер
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив

Американцы подсказали, как устроить бунт в России. Но не учли русский характер

Американский боевой искусственный интеллект придумал, как устроить бунт в России, и Вашингтон передал информацию Киеву. Банковая сразу начала претворять план в жизнь. Но ИИ не учёл русский характер.

Накануне западное издание Politico со ссылкой на ряд американских законодателей сообщил, что Вашингтон увеличил объёмы передаваемых Киеву разведданных до прежнего уровня. Не совсем ясно, когда был промежуточный этап со снижением объёмов, но это другой вопрос. Суть в том, что, передавая данные разведки киевскому режиму, Вашингтон становится прямым участником украинского конфликта.

Есть версия, что теракты в России, которыми Киев и Запад пытались расшатать русское общество для начала бунта, - плод работы американского боевого искусственного интеллекта Palantir. Политический обозреватель Царьграда, доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук считает, что именно этот инструмент, которым пользуется ЦРУ, был занят в разработке плана работы ВСУ не только в зоне фронтовых действий, но и в вопросе проведения терактов против мирных русских.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Суть была в том, чтобы заставить нас пойти против нашего правительства с требованием о капитуляции и договорняке с Киевом. Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц считает, что ударами по складам маркетплейсов украинская сторона пыталась додавить русских. Однако, как указала обозреватель Царьграда Екатерина Панфилова в своём материале, русский характер при создании этого плана противники не учли: люди, столкнувшиеся с проблемами, хотят не договорняка с Киевом, а ужесточения ударов по Украине. И не просто ударов, а ликвидации тех, кто отдаёт приказы о террористических атаках.

У нас разорённый бизнесмен скорее подпишет контракт – назло Киеву воевать, нежели выйдет на площадь с пацифистскими лозунгами. Вот это Palantir просчитать не может,

– резюмирует Коц.

Напомним, что у Запада, по мнению экспертов, есть и другой сценарий, при котором русские люди потребуют от властей нанесения ударов по Европе. В этом случае блок НАТО сможет вступить в войну открыто и, прикрываясь русской агрессией, начать бои против Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь