Американцы не услышат выступление Трампа в ООН. И это ловкий ход
Весь президентский телепул США приостановил освещение мероприятий Трампа. Американцы не услышат выступление своего президента в ООН.
Крупнейшие телесети США — ABC, CBS, NBC и Fox News совместно приняли решение приостановить свою совместную работу по освещению деятельности президента Дональда Трампа, включая его выступление в Генеральной Ассамблее ООН сегодня. Об этом сообщает The New York Times.
Поводом для бойкота стало то, что Трамп закрыл доступ в Белый дом каналам CNN, MS NOW, а также изданию и Politico из-за их "постоянных фейковых репортажей". ABC, CBS, NBC и Fox News — встали на сторону CNN и отказались заменять команду канала в президентском пуле и приостановили телевизионное освещение мероприятий президента через пул.

Фото: скриншот статьи The New York Times
Пул Белого дома – это небольшая группа из пяти новостных агентств, которые обычно сопровождают президента во всех его поездках и предоставляют освещение президентских мероприятий другим новостным агентствам по всему миру. В настоящее время в пул входят CNN, ABC, CBS, Fox News и NBC.
Reuters: Рейтинг Дональда Трампа упал до рекордного минимума
Общество имеет жизненно важный интерес в получении точной и независимой информации о своей власти. Ни одна администрация не должна ограничивать работу новостной организации из-за несогласия с ее материалами,
- гласит совместное заявление телесетей.

Фото: metamorworks/shutterstock
В понедельник именно CNN должен был обеспечивать работу пула и сопровождать Трампа в поездке в Нью-Йорк. Теперь же вместе с ним не поедет ни одна группа телевизионщиков из пула.
ООН проверила эскалаторы перед визитом Трампа после инцидента 2025
При этом понедельник и вторник – это довольно важные дни для президента США. В это время он будет участвовать в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, а затем должен будет вернуться в Вашингтон.

Фото: Andrey_Kuzmin/shutterstock
В Сети не исключают, что Трамп специально устроил скандал с демократическими медийщиками, чтобы во время выступления в ООН сказать что-то резонансное. По ещё одной версии, скандал со СМИ – это подготовка к скандалу с Украиной и Владимиром Зеленским.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: