Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американцы массово становятся православными: рост интереса к РПЦЗ по всем штатам
Фотобанк Царьград
Общество

Американцы массово становятся православными: рост интереса к РПЦЗ по всем штатам

В последнее время растущий интерес к православию наблюдается среди американцев, что подтверждают данные Русской Православной Церкви заграницей. Певчий Богоявленского собора в Бостоне Илья Ярощук отметил, что число желающих принять православие достигло рекордных значений.

Сейчас наблюдается заметный рост интереса к православию среди американцев, особенно к Русской Православной Церкви заграницей.

По информации певчего Богоявленского собора в Бостоне Ильи Ярощука, за последние два-три года наблюдается значительный рост числа американцев, стремящихся стать частью православной общины.

«Мы видим, что количество людей, желающих принять православие, стало больше, чем когда-либо в нашей истории», — подчеркнул он.

Ярощук объяснил этот тренд тем, что многие ищут стабильность и духовную глубину, которые предоставляет православная вера.

«В условиях современного мира люди стремятся найти надежный и крепкий духовный ориентир», — добавил он. Также певчий отметил, что интерес к консервативным христианским ценностям способствует увеличению числа прихожан.

Русская Зарубежная Церковь была основана в 1920-х годах, когда миллионы русских эмигрантов покинули родину в результате гражданской войны. В 2007 году РПЦЗ подписала акт о каноническом общении с Русской Православной Церковью, что укрепило ее статус как автономной части религиозной организации. В настоящее время РПЦЗ насчитывает около 550 приходов по всему миру, большинство из которых расположено именно в Соединенных Штатах.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь