Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американцы и поляки пришли убивать русских, а теперь их тела некому забирать: Курщина становится братской могилой наёмников
Фото: freepik.com.
Общество СВО

Американцы и поляки пришли убивать русских, а теперь их тела некому забирать: Курщина становится братской могилой наёмников

Курщина становится братской могилой иностранных наёмников. Если подсчитать потери ВСУ среди "охотников" за русскими головами, то получается, что счёт "двухсотым" идёт на сотни человек. Те американцы и поляки, кто пришёл вместе с вэсэушниками убивать русских на Курской земле, так и остались тут лежать - теперь их тела некому забирать.

Несмотря на то, что власти западных стран отказываются признавать участие своих граждан в курском вторжении ВСУ, в прессе постоянно появляются новые истории о сгинувших на русской границе иностранных наёмниках. Они вместе с украинскими войсками пришли в Курскую область убивать русских. А теперь Курщина становится братской могилой наёмников: их тела некому забирать и украинские военные предпочитают оставлять "двухсотых" на поле боя.

Не так давно стало известно об участии в курском вторжении американских наёмников из ЧВК Forward Observation Group. Их ликвидировали во время атаки ВСУ на Русскую Конопельку. 15 "охотников" за русскими головами попали в плен в Суджанском районе.

Фото: freepik.com.

По словам ветерана боевых действий, военного эксперта, подполковника народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, больше всего на Курщине из иностранного контингента американцев. Чуть поменьше - поляков и грузин. Есть и немцы, и французы, и представители других стран НАТО.

В любом случае количество иностранцев довольно большое, о чём говорят данные радиоперехватов и агентурных источников,

- рассказал сайту Mk.ru Марочко.

По мнению эксперта, потери иностранных наёмников в Курской области "можно оценивать в 20-30% от той численности, которое ежедневно подаёт министерство обороны".

Давайте считать. Вот свежие данные от нашего оборонного ведомства: за сутки потери ВСУ на Курщине составили до 400 военнослужащих, а всего за время боевых действий на этом направлении - более 8200 военнослужащих. Возьмём для простоты подсчёта общую цифру. Получается, что в русском пограничье сгинули примерно 1640-2460 иностранных наёмников.

Фото: freepik.com.

Стоит также учесть один важный момент, на котором заострил внимание и Марочко: перед курским вторжением "было произведено так называемое легендирование, когда иностранцам были выданы украинские документы".

Естественно, что теперь понять, кто там иностранец, а кто украинец, весьма сложно.

- посетовал подполковник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь