Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американцев напугало нашествие белок-зомби с опухолями по всему телу
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество В мире

Американцев напугало нашествие белок-зомби с опухолями по всему телу

Врачи и биологи рассказали, насколько опасен этот вирус для людей и как проявляется болезнь у лесных жителей.

В США зафиксировано распространение вируса, превращающего белок в "зомби". Жители сразу нескольких штатов, включая Флориду и Мичиган, сообщают о встречах с грызунами, покрытыми крупными наростами и сочащимися опухолями. Специалисты диагностировали у животных беличий фиброматоз, вызванный лепорипоксвирусом. Об этом сообщили New York Post.

Инфекция передается при прямом контакте или через слюну, часто распространяясь в местах общего пользования, например, у птичьих кормушек. Несмотря на устрашающий вид животных, ученые заверяют, что для людей и домашних питомцев этот вирус не представляет опасности. В большинстве случаев иммунитет белок справляется с болезнью за 4-8 недель, однако при осложнениях поражаются внутренние органы. Биологи настоятельно рекомендуют не контактировать с зараженными особями и следить за гигиеной кормушек, чтобы замедлить распространение эпидемии среди диких животных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Мобилизация: "вбросы" и факты
В прямом эфире: