Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Америка ускоряет свой упадок: Политолог объяснила, почему США не надо поддерживать Украину
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

"Америка ускоряет свой упадок": Политолог объяснила, почему США не надо поддерживать Украину

Французский политолог Каролин Галактерос объяснила, почему США не надо поддерживать Украину. Она отметила: "Америка ускоряет свой упадок. Она достигли критической точки, и ситуация с Украиной лишь усугубила это". Заявление было сделано в эфире канала QG.

Галактерос также подчеркнула, что начало военной операции стало серьезной ошибкой для Вашингтона, подрывающей его позиции на международной арене.

То, что происходит сейчас с Ираном, — это решающий удар. Без всякой иронии, они сами подливают масло в огонь своего падения,

— добавила она.

Фото: коллаж Царьграда

В апреле Центр стратегических и международных исследований (CSIS) предупредил, что США рискуют остаться без значительного запаса высокоточных ракет из-за истощения арсеналов во время конфликта с Ираном. По мнению экспертов, восстановление запасов может занять несколько лет.

Согласно выводам CSIS, сокращение запасов создает риски для США в случае конфликта с Китаем, так как потенциальные боевые действия потребуют большего количества боеприпасов, чем в войне с Ираном.

Президент США Дональд Трамп заявил, что операция "Эпическая ярость", начатая в конце февраля в Иране, завершится при условии согласия Тегерана с требованиями Вашингтона.

Если Иран согласится выполнить условия, это даст возможность завершить операцию и открыть Ормузский пролив для всех, включая Иран,

— написал Трамп в соцсети Truth Social.

Он добавил, если согласие не будет достигнуто, США начнут "более масштабные и интенсивные бомбардировки Ирана".

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что операция "Эпическая ярость" завершена и ее цели достигнуты. Этот этап был закрыт после уведомления президента Конгресса, после чего Вашингтон перешел к проекту "Свобода", направленному на помощь судам из других стран в проходе через Ормузский пролив.

В конце апреля финансовый директор Министерства обороны США Джулс Херст сообщил, что расходы на военную операцию против Ирана составили $25 миллиардов. При этом CBS News со ссылкой на американских чиновников отметила, что реальные затраты могут быть примерно вдвое выше официальной оценки Пентагона и достигать около $50 миллиардов.

По информации издания Axios, ссылающегося на свои источники, США и Иран находятся на пороге достижения соглашения, которое должно закрепить окончание конфликта на Ближнем Востоке и установить основы для последующих переговоров по ядерной программе.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп: Украина теряет территории, критика помощи на $350 млрд

Вот это поворот. После выхода России из переговоров появился неожиданный вариант

Трамп и "Орешник" берут Зеленского в клещи: Киеву готовят двойной удар, от которого не оправиться

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь