Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
35 километров пробки: дальнобойщики страдают в очереди на границе России и Казахстана
Очередь выросла до 35 километров на российско-казахстанской границе. Фото: mgorod.kz
Политика Общество

35 километров пробки: дальнобойщики страдают в очереди на границе России и Казахстана

На пограничном пункте между Россией и Казахстаном образовалась гигантская очередь из большегрузов. По словам водителей, пробка растянулась на 35 километров и продолжает увеличиваться.

На границе России и Казахстана в районе пункта пропуска Сырым - Маштаково  в Оренбургской области образовался затор из большегрузных автомобилей. Очередь растянулась до 35 километров, и ситуация с каждым часом становится всё более напряжённой. Дальнобойщики вынуждены часами находиться на трассе под палящим солнцем без доступа к питьевой воде, точкам общепита и санитарным зонам, пишет mgorod.kz. 

Один из водителей поделился:

За два дня пробка растянулась на 35 км. Люди страдают, на трассе нет ни воды, ни еды, ни туалетов.

По данным пограничников, критическое скопление транспорта обусловлено тремя факторами: сезонным вывозом сельскохозяйственной продукции,в частности, бахчевых и других скоропортящихся культур, ростом транзита товаров народного потребления и строительно-монтажными работами на пункте «Сырым». Из-за модернизации сократилось количество полос движения, что существенно снизило пропускную способность. Работы начались 4 августа прошлого года, а завершить их планируют до 31 декабря текущего года.

Пункт «Сырым» ,напротив российского «Маштаково» - один из ключевых транспортных узлов региона, ведущий на Самару и далее вглубь России. Даже в обычном режиме здесь ежедневно пересекали границу около 700–800 грузовых автомобилей. Сейчас ситуация значительно осложнилась.

Аналогичная проблема наблюдается и в других пунктах пропуска. Например, на границе Казахстана и России в пункте «Косак» в Павлодарская область также скопилась очередь из грузовых автомобилей. Как заявила пресс-служба казахстанского Комитета национальной безопасности (КНБ), причина - сезонное увеличение объёмов транспортировки овощей. Пункт работает в усиленном режиме, принимаются необходимые меры.

Кроме «Косака», в регионе действуют международные пункты пропуска «Урлютобе» и «Шарбакты» в Павлодарской области, а также «Каракога», «Жана-Жол» и «Кызыл-Жар» в Северо-Казахстанской области. Пункт «Косак» работает в паре с российским «Найза» (Славгород, Алтайский край). Вероятно, «сезонный груз» направляется из Казахстана в Алтайский край.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь