Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алтайский ледник истекает кровью: Учёные забили тревогу
Serguei Fomine/Globallookpress
Технологии Общество

Алтайский ледник "истекает кровью": Учёные забили тревогу

На Алтае обнаружен необычный ледник кроваво-красного цвета.

Один из ледников на Алтае "истекает кровью". В необычный цвет покрасились многовековые ледовые отложения ледника Аркту в Горном Алтае.

Ледник кроваво-красного цвета обследовали учёные Томского государственного университета (ТГУ). Такое, говорят специалисты, бывает, хоть и редко.

Причина покраснения ледника - особые водоросли.

"Скорее всего, это хламидомонада снежная (лат. Chlamydomonas nivalis) - одноклеточные зеленые водоросли, способные существовать при низких температурах. В таком случае они выделяют красный пигмент, что позволяет им выживать. Именно из-за этого снег приобретает красный, почти кровавый цвет", - пояснил в интервью "Новостям Горного Алтая" руководитель экспедиции, заведующий лабораторией гляциоклиматологии геолого-географического факультета ТГУ Александр Ерофеев.

Взятые на леднике пробы отправили в лабораторию.

Учёные предполагают, что водоросли необычно сильно размножились в этом году из-за очень снежной зимы. Под метровым снежным покровом были идеальные условия для их выживания.

Однако для самого ледника "кровавость" не несёт ничего хорошего. Он действительно "истекает кровью". Белый цвет идеален для ледника: он прекрасно отражает солнечные лучи и лёд не тает. А вот из-за красного ледник Аркту за последние 60 лет потерял около четверти своей массы.

Людям таяние ледников грозит лавинами и селями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь