Алла Пугачёва ошиблась, шантажируя власть своим богемным статусом
Алла Пугачёва не только оскорбила жителей России, но и опустилась до шантажа власти своим богемным статусом. На ошибку певицы указал экономист и политолог Андрей Школьников.
Сбежавшая из России с билетом в один конец Алла Пугачёва решила напоследок хорошенько плюнуть в народ. Правда, получилось, как обычно, в себя. Бывшая примадонна отечественной эстрады назвала счастьем ненависть жителей России, которых она "всегда терпеть не могла". Она пожелала народу и дальше скрежетать зубами.
"Были холопами, стали рабами", - заявила Пугачёва в соцсетях.
Андрей Школьников в беседе с Царьградом отметил, что Алла Пугачёва является витриной постсоветской богемы, которая выросла из богемы советской. Она всегда искренне считала себя совестью и честью нации. Впрочем, не она одна.
Это люди, которые присвоили себе богемный статус типа элиты и которые привыкли, что государство обязано платить им, чтобы они его меньше критиковали. То есть это формат такого шантажа,
- объяснил политолог.
Эта схема работала последние 30 лет. Эксперт напомнил, какое колоссальное количество людей эта "элита" с Пугачёвой во главе не пустила на сцену, угробив карьеры талантливых артистов.
"Весь этот голубой огонёк, который мы наблюдаем, - это её труд, это её работа. <…> Сейчас эта чудная витрина сломалась. Поскольку начались проблемы, они вдруг все побежали. И встал вопрос: а зачем им платить? Они и так сказали уже всё, чем грозили, и это не так страшно", - отметил собеседник Царьграда.
Только вот Пугачёва ещё не поняла изменившихся обстоятельств, пытается жить так, как привыкла за последние десятилетия.
Сейчас она пытается создавать мину при хорошей игре, поскольку она пыталась вернуться, и выяснилось, что вернуться некуда. Побег показал, что они не нужны - не нужна вся эта богемная прослойка, которая шантажировала власть. Пароход истории ушёл, помахал ей на прощание, а она осталась на берегу. Как и добрая часть всех, кто бы с нею вместе,
- подытожил политолог.