Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алиев обвинил Армению в военных преступлениях и геноциде в Карабахе
Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press
Политика

Алиев обвинил Армению в военных преступлениях и геноциде в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на открытии электростанции обвинил Армению в разрушении населённых пунктов Карабаха и совершении военных преступлений.

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев заявил, что Армения уничтожала населённые пункты в Карабахе, и назвал её государством-нарушителем законов войны. В ходе своего выступления на открытии электростанции "8 Ноября" в Мингячевирском районе глава государства привел в пример отдельные эпизоды второй карабахской войны, которые, по его мнению, являются военными преступлениями, а также обвинил армянскую сторону в совершении действий, имеющих признаки геноцида.

Армения, совершившая Ходжалинский геноцид, разрушившая до основания наши населенные пункты в период оккупации, а также подвергшая обстрелу во время второй карабахской войны Гянджу, Мингечаур, Барду, Тертер, Агдам и многие населенные пункты, расположенные достаточно далеко от зоны конфликта, является государством — военным преступником,

— сказал он.

Алиев отметил, что в ходе боевых действий 2020 года армянские силы планировали нанести удар по Мингечаурской ГЭС и плотине, что создало бы угрозу крупномасштабной гуманитарной катастрофы. Кроме того, он обвинил Армению в уничтожении памятников культуры и религиозных сооружений на ранее оккупированных территориях.

Ранее председатель парламента Армении Ален Симонян отверг вероятность нового военного конфликта с Азербайджаном, назвав её минимальной, и призвал полностью исключить такую возможность. Он акцентировал внимание на практических мерах, которые, по его словам, предпринимает Ереван для стабилизации ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь