СМИ: Алексей Сорокин после ЧМ будет отвечать за подготовку Санкт-Петербурга к Евро-2020
Глава Организационного комитета "Россия 2018" Алексей Сорокин после окончания чемпионата мира, который пройдёт в нашей стране грядущим летом, будет заниматься подготовкой Санкт-Петербурга к Евро-2020.
Как утверждает телеграм-канал "Мутко против", руководитель возглавит штаб, в обязанности которого будет входить организация матчей турнира в Северной столице России в рамках чемпионата Европы 2020 года.
Якобы подобное решение было принято лично вице-премьером РФ Виталием Мутко, который остался недоволен работой организации, отвечавшей за проведение игр мирового первенства.
Отмечается, что сам Сорокин рассчитывал после мундиаля занять более высокую должность, но этого не случится из-за проблем, возникших по ходу подготовки к ЧМ-2018, а также со стадионами, возводимыми к этому турниру.
Чемпионат Европы 2020 года станет 16-м по счёту, в связи с чем было принято решение провести матчи турнира в разных странах, количество которых равно 12. Россию представит Санкт-Петербург. Сам же турнир пройдёт с 12 июня по 12 июля.