Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Миллер поручил рассчитать стоимость газификации Забайкалья
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Алексей Миллер поручил рассчитать стоимость газификации Забайкалья

Об этом заявил губернатор края Александр Осипов в ходе онлайн-беседы с руководителем департамента ЭИСИ Дарьей Кислицыной.

"С газификацией Забайкальского края ситуация не простая. Даже Советскому Союзу не удалось это сделать. Но сейчас наши соседи стали разбуриваться, найдены месторождения с хорошими запасами. Реализуются сильные газотранспортные магистральные проекты, что позволяет в ближайшем времени обеспечить Забайкальский край сжиженным газом".

По мнению губернатора, с учетом того, что протяженность региона очень велика, то, конечно, обеспечение каждого населенного пункта газом будет не самым оптимальным экономическим решением.

"Это нам не по карману, - сказал Осипов. - Но для читинской агломерации, для зоны вдоль Транссиба, возможно Южного хода, по ходу федеральных трасс и железной дороги — до Краснокаменска и Забайкальска провести газ будет целесообразно. Даже если инвестиции в прокладку и содержание трубы будут выше, чем это будет окупаться, мы намерены обратиться к Президенту страны за компенсацией расходов".

Глава региона уверен, что для Забайкалья это будет сильным импульсом — как с точки зрения сохранения экологии края, развития его экономики, так и в коммунальном хозяйстве, в том числе за счет снижения тарифов.

"Соответствующую работы с "Газпромом" мы ведем, - заявил Осипов. - Алексей Борисович Миллер поручил своим институтам сделать самые тщательные расчеты. Конечно, такие проекты реализуются не быстро, это кропотливая работа, которую ведут Минэнерго и Минвостокразвития России совместно с рядом регионов Забайкалья".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Осипов назвал "убитыми" три четверти забайкальских дорог Регулярно занимаются спортом меньше трети забайкальцев Губернатор Осипов: "Сплоченность и дружелюбие помогут выжить русскому народу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь