Александр Линьков стал исполняющим обязанности командующего ЦВО
Герой России Александр Лапин временно передал свои полномочия генералу-майору Линькову. Есть несколько версий, почему это произошло.
Начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО, генерал-майор Александр Линьков временно займёт должность и. о. командующего. Подробную информацию о причинах и длительности кадровых перестановок в пресс-службе ведомства не сообщили.
Известно, что в день назначения Линьков побывал на встрече полпреда президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева с гражданскими активистами.
С 22 ноября 2017 года пост начальника организационно-мобилизационного управления ЦВО занимает Александр Лапин, получивший в июле 2022 года звание Героя России. Одновременно он является командующим группировкой русских войск "Центр" в зоне спецоперации.
По неофициальным данным, в конце октября его отстранили от второй должности, сообщает РБК. Также источник Ura.ru рассказал, что военный написал рапорт и отправился в трёхнедельный отпуск для оздоровления.
К ЦВО относятся три федеральные округа и 29 субъектов РФ. В том числе его полномочия распространяются и на Новосибирскую область.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жены мобилизованных новосибирцев рассказали о звонках своих мужей. Они поделились, о чём именно говорят с супругами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv