Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Активно распространяются и не опровергаются: Стариков назвал главные особенности фейковых новостей
Фото: Царьград
Общество

"Активно распространяются и не опровергаются": Стариков назвал главные особенности фейковых новостей

Писатель Николай Стариков отметил важность законопроекта о так называемых фейковых новостях и подчеркнул, что такие материалы, как правило, "активно распространяются и не опровергаются", а потому вводят в заблуждение читателей, у которых может сложиться неверное мнение о каких-то людях.

Российский общественно-политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков прокомментировал законопроект об оскорблении власти и публикации ложных новостей и отметил, что лично он не видит никаких проблем с применением этих норм.

"Задача СМИ не тиражировать непроверенные новости или прямую ложь, а информировать людей о реальном положении дел", - заявил Стариков в беседе с корреспондентом Nation News, подчеркнув, что журналисты всегда должны тщательно проверять информацию перед ее публикацией, а в случае необходимости всегда давать опровержение размещенным ранее ложным новостям. "Они обязаны делать все, чтобы носить высокое звание журналистов", - добавил эксперт.

По словам Старикова, он не раз сталкивался с лживыми публикациями о нем и даже был вынужден обращаться в суд. "Проблематика лживых новостей состоит в том, что они активно распространяются, но не получают опровержения", - заключил собеседник издания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь