Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Активная фаза может продлиться до конца 2026 года: На Украине озвучили военные планы противника
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

"Активная фаза может продлиться до конца 2026 года": На Украине озвучили военные планы "противника"

Совсем скоро может начаться новая масштабная наступательная операция русской армии. Логично предположить, что весенне-летняя компания в первую очередь будет направлена на полное освобождение Донбасса. Но так ли это? На Украине озвучили военные планы "противника": "Активная фаза может продлиться до конца 2026 года". Подробности - в материале Царьграда.

Источник сообщает, что, по слухам в кулуарах, Зеленский потребовал "могилизовать" 500 тысяч человек за 3 месяца. Это внушительные цифры, учитывая, что ранее украинский лидер говорил, что ежемесячно сотрудники ТЦК "бусифицируют" порядка 30 тысяч мужчин. Следовательно, Банковая намерена поднять планку более чем в 5 раз. С чем же связано такое пополнение ВСУ?

2026 год может стать переломным не только на фронте, но и во внутренней политике. Чем дольше продолжается война, тем сильнее ощущается нехватка личного состава. Военные аналитики и сами военнослужащие всё чаще сходятся во мнении, что активная фаза боевых действий может продлиться как минимум до конца 2026 года. Более того, ожидается новый этап интенсивных боёв,

- сообщает украинский инсайдерский Телеграм-канал "Женщина с косой".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Также на Украине озвучили и военные планы "противника". Автор публикации со ссылкой на экспертов пишет, что ВС России якобы после Донбасса намерены развивать наступление в сторону Днепропетровска, Запорожья и Харькова. В зоне "потенциального риска" остаётся Одесса.

В связи с этим команда Зеленского готовит более жёсткие меры мобилизации. Например, член парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны Фёдор Вениславский недавно заявил, что Минобороны уже разрабатывает предложения по усилению ответственности за уклонение от службы. Речь идёт о новых правилах призыва, которые могут существенно расширить базу для "людоловов".

По обсуждаемым инициативам, изменения могут коснуться не только мужчин призывного возраста. В кулуарах парламента обсуждаются ограничения на выезд для мужчин до 22 лет. Пока эти меры находятся на стадии обсуждения, однако многие депутаты признают, что вероятность их принятия довольно высокая,

- стало известно от "Женщины с косой".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Народный депутат Руслан Горбенко открыто признал, что разрешение на выезд мужчин 18–22 лет за границу было ошибочным. Он уверен, что в правительстве есть сторонники введения дополнительных ограничений для этой категории. Но приготовиться к отправке на фронт стоит не только молодым парням - женщин Банковая также рассматривает в роли бойцов.

Параллельно обсуждается ещё мобилизация женщин. По данным источников, в стране уже сформирован резерв из украинок с военными и медицинскими специальностями. Они внесены в соответствующие реестры и большинство из них уже прошли военно-врачебные комиссии,

- сообщает Телеграм-канал.

Зеленский не раз подтверждал проблемы с "бусификацией", которая не покрывает даже потери ВСУ. Поэтому, как считают источники "Женщины с косой" в политических кругах, правительство постепенно приходит к непопулярным решениям. А именно: снижению призывного возраста, ограничениям на выезд молодёжи и возможному расширению мобилизации на женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Никто не осмеливается сказать это вслух": Премьер Бельгии продолжает "жечь глаголом" про Россию

"Всю жизнь скитаюсь": Офицеру ВС России не дают купить квартиру. Стало известно о "негласном правиле банкиров" для участников СВО

Крупнейшая атака ВСУ на Москву: Литовкин назвал главную цель Киева

Яна Поплавская: "Зеленский не манту. Можно и замочить"

Купянск - всё ещё больная тема: Подоляка сказал то, что не попадает в отчёты

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь