Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Активисты засели в доме Басевича: здание сносят вместе с людьми внутри
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Активисты засели в доме Басевича: здание сносят вместе с людьми внутри

Градозащитники Петербурга засели в разрушенных комнатах дома Басевича. Но, несмотря на это, работы по демонтажу здания не прекращаются.

18 мая в Петербурге приступили к сносу дома Басевича, расположенного на Большой Пушкарской, 7. Градозащитники так и не смогли отстоять здание в суде, а КГИОП отказался вносить его в перечень объектов культурного наследия. Теперь же на месте дома Басевича возведут апартаменты для Академии танца и Академического театра балета Бориса Эйфмана.

Сегодня, 18 мая, работы по сносу продолжаются. Но, по сообщению Telegram-канала “SOS СПб СНОС”, в здании находятся люди. В разрушенных комнатах засели активисты и градозащитники. Таким образом они пытаются помешать сносу дома Басевича. Но, несмотря на их присутствие, техника продолжает разбирать стены здания.

Продолжается снос дома Басевича, начала работать тяжелая техника. По полученной нами информации в здании продолжают оставаться активисты!!!!! Снос здания ведется с людьми внутри,

— пишут активисты в Telegram-канале.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Большой брат следит за водой: в Петербурге нейросети начнут вести наблюдение за каналами Когда в Петербурге потеплеет: синоптики дали прогнозы "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь