Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Активистка Анна Хоботова подозревается в причастности к пыткам в Дедовске
Фото: Царьград
Происшествия

Активистка Анна Хоботова подозревается в причастности к пыткам в Дедовске

Активистка из Ростова Анна Хоботова оказалась причастна к скандалу, связанному с применением пыток в одном из реабилитационных центров для подростков в Московской области. Следствие установило, что в реабилитационном центре в Дедовске детей били, морили голодом и подвергали психологическому давлению. В результате один 16‑летний мальчик оказался в отделении реанимации с повреждениями.

На теле подростка были обнаружены следы связывания. Врачи высказали предположение о жестоком обращении. Родственники пострадавшего подтвердили факты избиений и принудительного труда в отношении детей, находившихся в учреждении.

По факту инцидента сотрудники правоохранительных органов осмотрели центр и возбудили уголовные дела по статьям о причинении вреда здоровью, истязаниях и незаконном лишении свободы. В ходе следственных действий были задержаны администратор центра Виталий Балабриков и другие сотрудники учреждения. Администратора уже поместили под арест. Другая подозреваемая, по данным следствия, должна быть арестована на следующей неделе.

Юридически центр принадлежал правозащитнице Анне Хоботовой, которая основала в России несколько реабилитационных учреждений для подростков. Хоботова родом из Новочеркасска и длительное время работает с трудными подростками. В настоящее время её местонахождение неизвестно.

Данная информация основана исключительно на материалах следствия и сообщениях родственников и медиков. Публикация сохраняет структуру и фактические утверждения исходного сообщения.

Ключевые слова для поисковой индексации: реабилитационный центр Дедовск, пытки подростков, Анна Хоботова, Виталий Балабриков, дела об истязаниях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь