Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Акция Шаги здоровья собрала более 4500 жителей Новосибирской области
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Общество

Акция "Шаги здоровья" собрала более 4500 жителей Новосибирской области

Главным событием стала прогулка по "тропе здоровья" в парке наукограда Кольцово.

В Новосибирской области прошла ежегодная акция "Шаги здоровья", приуроченная к Декаде пожилых людей. В этом году к участникам серебряного возраста присоединились внуки, а общее число жителей, принявших участие в мероприятиях, превысило 4500 человек.

Оздоровительная акция состоялась во всех муниципальных образованиях региона. Она стала частью областной программы "Активное долголетие", которая реализуется в рамках национального проекта "Семья".

Центральное мероприятие прошло в парке отдыха рабочего посёлка Кольцово. Около 70 представителей старшего поколения прошли километровый маршрут по "тропе здоровья". Участников сопровождали волонтёры.

Во время прогулки желающие могли пройти экспресс-диагностику. Медики проверяли артериальное и внутриглазное давление до и после физической нагрузки, измеряли уровень сатурации и силу рук. Кроме того, специалисты давали рекомендации по сохранению здоровья и хорошего самочувствия.

Заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Татьяна Савченко отметила, что семейный формат становится одной из главных особенностей акции. По её словам, совместное участие представителей разных поколений помогает формировать у детей и подростков ответственное отношение к собственному здоровью.

"Мы сознательно уходим от стереотипа, что забота о здоровье в зрелом возрасте - это что-то камерное и строго медицинское. Когда мы видим на маршруте не только бабушек и дедушек, но и их внуков, мы понимаем, что закладываем правильную традицию. Совместная активность - лучший способ показать пример подрастающему поколению", – заявила она, добавив, что главная цель программы "Активное долголетие" – это создать среду, в которой представители старшего поколения могли бы чувствовать себя активными и включёнными в общественную жизнь.

Акция "Шаги здоровья" стала самым масштабным мероприятием Декады, став лучшим примером того, что активный досуг и укрепление семейных связей доступны жителям региона в любом возрасте.

Декада пожилых людей проходит в Новосибирской области с 1 по 10 октября. В её программу вошли спортивные праздники, образовательные занятия, творческие мастер-классы, курсы компьютерной грамотности, медицинские обследования и культурные мероприятия.

Афиша мероприятий и информация об онлайн-записи опубликованы в разделе "Афиша" социальной сети "Одноклассники" и на официальном сайте регионального министерства труда и социального развития.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Нефтяная подушка заканчивается. Мир на пороге нового энергетического шока?
В прямом эфире: