Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Айтишники, убирайтесь домой: В США странный бунт против русских программистов
© Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Технологии Общество В мире

"Айтишники, убирайтесь домой": В США странный бунт против русских программистов

Всегда интересно узнать, что думают люди, пожившие некоторое время в другой стране. Правда, доверять выводам человека, прожившего за границей пару недель, можно не всегда, ведь первые впечатления не всегда верны. А вот томичанка Анна (имя изменено по её просьбе) в США уже около десяти лет. Это достаточный срок, чтобы сложилось объективное мнение.

Первое время после переезда Анна проживала в северной части штата Флорида, в маленьком городке Форт-Уолтон-Бич. Сразу же выяснилось, что здесь автомобиль действительно не роскошь, а средство передвижения. Порой без машины даже невозможно добраться до магазина: к ним есть только подъезды для машин, пешеходных дорожек нет.

Другой факт, который бросался в глаза, - малое количество мигрантов и вообще иностранцев. Подавляющее большинство жителей Флориды - коренные американцы.  

Очень удивила женщину религиозность американцев. В каждом придорожном мотеле всегда лежит Библия. И даже в ресторанах, перед тем как начать есть, люди молятся. А две новые знакомые Анны рассказывали ей, что их мужья каждый вечер вслух читают Библию. И здесь ни для кого не выглядит необычным плакат с надписью "Читай Библию, или дьявол заберёт тебя".

© White House Flickr.com/Globallookpress

Церквей разных направлений здесь множество: методисты, баптисты, лютеране, пресвитерианцы и т.д. И они вовсе не пустуют, особенно по воскресеньям. Анне самой её начальник предлагал походить на церковные службы, чтобы познакомиться с людьми. Однако она отказалась.

Сан-Франциско, куда Анна со своим мужем перебралась через несколько лет, значительно отличался от городов Флориды. Здесь очень много мигрантов, в большинстве своём они из Азии. Кроме того, в некоторых районах весьма небезопасно.

"Небезопасно возле офиса X (бывший Twitter) - я, честно говоря, не понимаю, как там люди приходят и уходят с работы", - говорит Анна.

Также в Сан-Франциско сразу обращаешь внимание на большое количество бездомных. Это объясняется высокими ценами, которые, в свою очередь, стали следствием близости Кремниевой Долины. Люди, жившие здесь до ИТ-бума, просто не вписались в новую реальность.

Побережье Флориды. Красиво, но не всегда безопасно. Фото: © Po3 Riley Perkofski/Us Coast  Keystone Press Agency/Globallookpress 

Жители Сан-Франциско очень открытые и очень... толерантные. Здесь можно быть кем угодно и не стесняться этого. Никто в твою жизнь лезть не будет. Но часто именно в этом и состоит проблема. Как-то раз по дороге на работу Анна увидела абсолютно голого человека, прогуливающегося по улице. Для неё это было необычно, но никто на него не обращал внимания, никто не задерживал.  

Анна указала на важный момент, касающийся жизни эмигрантов, особенно выходцев из России: им очень трудно найти в Америке спутника жизни. В первую очередь это касается мужчин. По словам Анны, она знает пары, где девушка из России и муж - американец, но чтобы было наоборот, такого не встречала. Этим объясняется, например, тот факт, что многие айтишники, обосновавшиеся в США, возвращаются в страны СНГ за жёнами. Но знаете, что самое интересное? Как раз айтишников, переехавших в США из России и, в целом, стран СНГ, здесь не любят...  "Айтишники, умрите", "Айтишники, убирайтесь домой" - такие граффити можно видеть довольно часто. Объясняется это тем, что массовый наплыв программистов, получающих высокую зарплату, привёл к повышению цен практически на всё, в том числе на аренду жилья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь