Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Айтишника оштрафовали на 20 тысяч за пожелание смерти ушедшему на СВО коллеге
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Айтишника оштрафовали на 20 тысяч за пожелание смерти ушедшему на СВО коллеге

После суда и штрафа разработчик крупной компании уехал из России.

В Москве суд вынес приговор системному инженеру, разработчику крупной IT-компании, который перед увольнением отправил своим коллегам электронное письмо с критикой специальной военной операции. Мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

История произошла в одной из компаний - резидентов Сколково, занимающейся разработкой программного обеспечения, пишет тг-канал BAZA. В свой последний рабочий день системный инженер разослал прощальное письмо по корпоративной почте более чем пятистам сотрудникам. В нём он не только попрощался, но и открыто выразил своё негативное отношение к происходящим событиям.

Он написал, что не поддерживает СВО и уезжает во Францию, чтобы "платить налоги НАТО". Особое возмущение у коллег вызвало то, что в своём сообщении он пожелал гибели одному из сотрудников, заключившему контракт с Минобороны и отправившемуся на СВО.

После того, как письмо стало достоянием общественности, в дело вмешалась полиция. Проведённая экспертиза текста выявила в нём признаки возбуждения ненависти и вражды, а также унижения человеческого достоинства по отношению к определённой группе лиц.

Суд оштрафовал разработчика на 20 тысяч рублей. После процесса, судя по соцсетям, мужчина улетел во Францию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь