Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Айсберг не виноват? 3D-модель Титаника показала альтернативную версию трагедии
Фото: Atlantic Productions/Magellan/Globallookpress
Технологии

Айсберг не виноват? 3D-модель "Титаника" показала альтернативную версию трагедии

Учёные создали 3D-модель останков "Титаника", лежащих на дне Атлантического океана.

Корпус легендарного парохода "Титаник", лежащего после крушения на дне Атлантического океана, впервые показали на видео в 3D-формате.

Исследователи сделали более 700 тысяч снимков лайнера со всех сторон и создали точную 3D-реконструкцию. В результате получилось уникальное трёхмерное изображение всего корабля, которое позволяет увидеть его, будто вокруг нет воды.

"Есть надежда, что это прольёт свет на то, что именно произошло с лайнером, затонувшим в 1912 году", - говорится на сайте авторов проекта Magellan Ltd.

"Мы действительно не понимаем характер столкновения "Титаника" с айсбергом. Мы даже не знаем, ударился ли он о него правым бортом, как это показано во всех фильмах, - он мог сесть на мель на айсберг", - рассказал инженер и историк Паркс Стефенсон.

"Титаник" затонул в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Корабль лежит на глубине 3800 метров, разбитый на две части - его нос и корма находятся в 800 метрах друг от друга. Исследования "Титаника" начались в 1985 году, когда нашли обломки корабля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь