Аэропорт Кольцово возобновил работу после режима беспилотной опасности
Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге возобновил приём и выпуск самолётов после временной приостановки работы, введённой утром 16 октября для обеспечения безопасности полётов.
Ограничения на приём и выпуск самолётов в екатеринбургском аэропорту Кольцово отменены. Соответствующее решение приняли органы управления воздушным движением, уведомила пресс-служба воздушной гавани.
Актуальную информацию о вылетах и прилётах можно отслеживать на онлайн-табло аэропорта.
Утром 16 октября Росавиация временно приостановила работу аэропорта на приём и отправку воздушных судов. Это было сделано для обеспечения безопасности полётов.
В 9:30 пресс-служба регионального МЧС проинформировала о введении в Свердловской области режима беспилотной опасности.
Пока действовали ограничения, пассажиров обеспечивали питьевой водой и выдавали коврики. При необходимости помощь готовы были оказать менеджеры по гостеприимству.
С находившимися в аэропорту людьми взаимодействовали сотрудники авиакомпаний. Чтобы не допустить большого скопления людей, проход в зону ожидания вылета внутренних рейсов был ограничен.