Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аид ранен. Тяжёлый. В больнице: Что известно к этому часу - состояние командира разведки Ахмата
Коллаж Царьград/Репортаж ТАСС
СВО Происшествия Тема дня

"Аид" ранен. Тяжёлый. В больнице: Что известно к этому часу - состояние командира разведки "Ахмата"

Увидеть его - редкое везение, а если увидеть его дроны над головой - это уже частое невезение. Командир разведки "Ахмата" с позывным "Аид" оказался ранен в Курской области. Случай тяжёлый, но сейчас военный в больнице и его жизнь в руках опытных медиков. Что ещё известно о состоянии бойца к этому часу, выяснил Царьград.

Что известно к этому часу - состояние командира разведки "Ахмата"

Согласно информации, поступившей из Курской области, командир группы спецназа "Ахмат" с позывным "Аид" получил тяжёлое ранение. Об этом стало известно через телеграм-канал "Дневник мракоборцев".

Мы хотим, чтобы ты знал: мы всегда будем рядом и поддержим тебя в любой ситуации. Ты не один, мы с тобой. И мы уверены, что ты справишься со всеми трудностями. Скорейшего выздоровления - и береги себя, дорогой друг!

пишут "Аиду" его товарищи.

Скриншот: t.me/iamsniper/8741

Уточняется, что в связи с полученным ранением во время выполнения боевой задачи и необходимостью госпитальной помощи командир группы "Аид" не сможет выходить на связь в ближайшее время - он находится в больнице под контролем опытных медиков. В сообщении также подчёркивается, что "Аиду" требуется серьёзный отдых для восстановления.

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская отметила, что это не первое ранение "Аида". Несмотря на все испытания, он каждый раз возвращался в строй. 

Такая у него судьба. Сложная судьба,

- написала она. И пожелала бойцу скорейшего выздоровления.

Стоит добавить, что группа "Аида" была сформирована в 2022 году на базе 54-го добровольческого полка. В её состав входят различные специалисты, включая разведчиков, операторов дронов, штурмовиков, артиллеристов и снайперов. Более года группа выполняет задачи в составе "Ахмата" и занимается разведкой.

Скриншот: t.me/iamsniper/8686

Сам "Аид" упоминал, что его позывной был передан ему от наставника. Для сохранения анонимности он использует маску на лице во время фото- и видеосъёмок.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров подчёркивал, что увидеть "Аида" - это редкое везение, а если над головой появляются его дроны, то это уже считается частым невезением.

Я сообщаю: ситуация стабильная, всё хорошо, а будет ещё лучше. Скоро наш любимый командир вернётся в строй,

- говорит женщина по имени Елена, передав последние известия о состоянии "Аида".

От Кременной до русского приграничья: Работают над полным уничтожением ВСУ

Восьмого августа командир разведгруппы сообщал о прибытии своего отряда на Курщину. По словам "Аида", бои в регионе шли с высокой интенсивностью, противник активно применял технику НАТО. Командир отметил, что, как и всегда, основная задача отряда заключалась в полном уничтожении врага.

Ранее группа находилась в Волчанске, а до этого более года действовала на Кременском направлении, где зарекомендовала себя как мощное и эффективное подразделение. Кременная, к слову, по сей день под нашим контролем.

Скриншот: t.me/iamsniper/8673

Отряд "Аида" выделяется своим дерзким и нестандартным подходом к ведению боевых действий. На его счету множество уничтоженных противников, включая элитные наёмные подразделения. Сам "Аид" проявляет смекалку и храбрость в самых сложных ситуациях. Известны случаи, когда он, используя лишь один нож, ликвидировал боевика ВСУ ночью возле блиндажа, что стало настоящим интернет-хитом.

Несмотря на ранения, "Аид" отказывался от госпитализации: "Любовь к Родине, патриотизм - это мой внутренний базис"

Несмотря на то что "Аид" не раскрывает своего реального имени и старается сохранять анонимность, в Сети есть интервью с ним, позволяющие сформировать представление о бойце. Военный постоянно рискует жизнью и ранее уже получал ранения, но отказывался даже от госпитализации. Что им движет, выяснили корреспонденты RT.

Командир спецназа рассказал журналистам, что родился в семье военных: его дед воевал в Великую Отечественную и был командиром партизанского отряда, а отец, полковник МВД, погиб в 1995 году при выполнении служебных обязанностей. Он подчеркнул, что любовь к Родине и патриотизм составляют его внутренний базис.

Скриншот: t.me/iamsniper/8672

Что касается помощи от волонтёров, "Аид" заявил, что не считает их волонтёрами в привычном смысле слова. Он подчеркнул, что их поддерживают люди, которых они называют своей "тыловой семьёй". По его словам, эта семья и друзья "Мракоборцев" приобретали для них пикап для боевых заданий в труднопроходимых местах, квадроцикл с установленным АГС, коптеры, средства РЭБ, тепловизоры, ночные прицелы, обвесы для оружия, медикаменты и средства бронезащиты.

Кроме того, от людей из разных уголков страны приходят не только гуманитарные грузы, но и важные слова поддержки. "Аид" отмечал, что именно благодаря поддержке тыловой семьи его боевые товарищи стали одной из самых эффективных групп в зоне СВО.

Сейчас, когда командир вновь получил ранение, ему приходят слова поддержки от тысяч людей. Ни у кого нет сомнений, что в скором времени "Аид" восстановится и вновь вернётся на фронт за долгожданной победой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь