Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агентства USAID больше нет: Против кого удар Трампа и чего ждать России
коллаж Царьграда
Политика

Агентства USAID больше нет: Против кого удар Трампа и чего ждать России

Аналитики оценивают закрытие Трампом Агентства США по международному развитию (USAID)

В России весьма позитивно восприняли новость о прекращении деятельности Агентства США по международному развитию (USAID). Именно через это агентство шли деньги украинским СМИ, различным фондам, релокантам, либералам и предателям. С помощью этого агентства Штаты мягко распространяли свою гегемонию в мире.

Но всё ли так радужно? Ряд аналитиков полагает, что это далеко не позитивная для России новость. Дело в том, что Трамп планирует включить USAID в состав Госдепартамента и, таким образом, полностью подчинить его своей администрации.

Если раньше агентство было важным и очень удобным инструментом для Демократической партии, то теперь его функционал будет переподчинён республиканцам. Будут проведены чистки среди чиновников-демократов. И Штаты продолжат действовать в том же духе.

Сайт разогнанного Трампом USAID лёг: Захарова посоветовала Штатам создать другое агентство

"Отказываться от работающего механизма новая американская администрация не будет, а только переподчинит его себе, уберёт ненужные траты (на всякие трансгендерные извращения) и неэффективных сотрудников, связанных с демократами. Это сулит нашей стране только наращивание давления в зоне российских национальных интересов", - считают "Два майора".

коллаж Царьграда

Отметим, что бюджет USAID составляет порядка 50 миллиардов долларов США. Это не так много для американского бюджета и Трамп может позволить себе такие траты и дальше. Эксперты отмечают, что аналогичного инструмента – мягкого давления на другие страны через своих "агентов" у России нет. Нужен ли он – вопрос для обсуждения.

Трамп приостановил финансирование зарубежных проектов: Украинские СМИ уже оказались в упадке

"В России аналогичного инструмента нет и, видимо, не планируется. Для того чтобы понять, нужна ли такая организация, достаточно сравнить эффект от песни "Сигма-бой" двух российских школьниц и всю работу российских торгпредств, посольств, госСМИ, Россотрудничества и прочих по степени влияния на зарубежную аудиторию и продвижение российских интересов за рубежом", - резюмируют "Два майора".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь