Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Африка отвернулась от Зеленского. Политика не захотели даже слушать
IMAGO/Emmi Korhonen/Globallookpress
Политика Украина

Африка отвернулась от Зеленского. Политика не захотели даже слушать

Обращение украинского президента проигнорировали абсолютное большинство лидеров африканских государств.

На днях состоялось поистине провальное выступление лидера Незалежной Владимира Зеленкого. Своё отношение к политику показал не какой-то отдельный политик или государство, а целый континент.

Известно, что президент Украины хотел произнести речь перед Афросоюзом. На виртуальную встречу пригласили 55 глав стран Африки. Однако послушать Зеленского решили всего… четверо. Остальные лишь прислали своих представителей.

"Даже в Африке не хотят слушать клоуна!" - написал телеграм-канал "Украина.ру"

Слушать не хотели, но Зеленский речь свою всё же произнес. В ней глава Незалежной уверял, что "африканские страны стали заложниками развязанной Россией войны". Он отметил, что африканцы чувствуют на себе блокаду экспорта украинского зерна и подсолнечного масла. При этом Владимир Зеленский заверил, что Киев занимается поиском способа возобновить поставки.

Трескучий провал президента объяснил независимый политический аналитик Роман Романов.

"Само по себе государство Украина - не значимый игрок на Чёрном континенте. То есть если Россия - это крупный торговый и геополитический партнёр, который способен решать вопросы, то "незалежная" по большей части всего лишь поставщик базового продовольствия, не более того", - цитирует эксперта ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь