Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Афганистан заинтересован в поставках продуктов из России – спасибо Израилю и Ирану
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Политика Общество Экономика

Афганистан заинтересован в поставках продуктов из России – "спасибо" Израилю и Ирану

Обострение ситуации на Ближнем Востоке привело к тому, что Иран решил сократить поставки в Афганистан

Власти Афганистана начали переговоры с Россией об импорте некоторых видов продуктов питания. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра сельского хозяйства страны Атауллы Омари, который на этой неделе в составе делегации работал на Петербургском международном экономическом форуме.

По данным агентства, обострение ситуации между Израилем и Ираном привело к тому, что Тегеран решил сократить поставки в Афганистан. Усиление конфликта на Ближнем Востоке побудило Омари обратиться за помощью к России. Свой отпечаток в хорошем смысле накладывает улучшение отношений двух стран, отмечает Reuters.

 

Напомним, в этом году приостановлен запрет на деятельность "Талибана" в России. Организация находилась в перечне запрещённых с 2003 года.

"Мы попросили Россию отправить нам пшеницу вместо муки. Кроме того, импорт других продуктов, которые ежегодно поступают в нашу страну из России, развивается хорошо", — сказал Атаулла Омари.

Конкретные объемы потенциальных поставок пока не называются. В 2022 году Афганистан начал импортировать газ, нефть и пшеницу из России. В последние годы именно эта страна стала крупнейшим покупателем русской муки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь