Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Афера века: 14 фур, 274 тонн яблок и 18,3 млн рублей. Схема бизнесмена-мошенника имела всего одно упущение
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Криминал

Афера века: 14 фур, 274 тонн яблок и 18,3 млн рублей. Схема бизнесмена-мошенника имела всего одно упущение

Кубанский предприниматель придумал как легко и просто заполучить крупную сумму денег. Афера века "впечатлила" своим масштабом: 14 фур, 274 тонн яблок и 18,3 млн рублей. Однако схема бизнесмена-мошенника имела всего одно упущение. Подробнее о нём - в материале Царьграда.

В декабре 2025 года представители общества с ограниченной ответственностью, деятельность которого сосредоточена в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской Республики, активно искали кому продать крупную оптовую партию яблок сорта "Джеромини". В итоге через своего знакомого они вышли на 43-летнего коммерсанта из Краснодарского края.

Тот согласился с предложением. Договорившись о цене, стороны заключили официальный договор. По условиям сделки мужчине отправили 274 тонн фруктов на сумму более 18 370 000 рублей - по 67 рублей за килограмм. Это 14 фур. Однако, получив товар, делец сразу же его продал, а отдавать деньги поставщику не посчитал нужным. Более того, по данным Телеграм-канала 112, исчезла и часть тары: из 810 контейнеров обратно вернулись только 502. Ещё 308 контейнеров стоимостью более 2,1 млн рублей ООО так и не дождалось. Компания с Кавказа терпеть такой наглости не стала и обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники МОМВД России "Прохладненский" установили 43-летнего предпринимателя из Краснодарского края, который подозревается в хищении крупной партии фруктов у местной организации под предлогом исполнения коммерческого договора. В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МОМВД России "Прохладненский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий,

сообщается в пресс-релизе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Афера века провалилась: грозит реальный срок, а деньги, вероятнее всего, придётся вернуть. Схема бизнесмена-мошенника имела всего одно упущение - он не подумал о том, что в мире не так много людей смирились бы с потерей 18,3 млн рублей. Но теперь у уроженца Краснодарского края будет время подумать и над ошибками, и о своём поведении.

Стоит отметить, что накануне в Москве задержали подозреваемого в хищении 100 тысяч долларов под предлогом обмена валюты. Злоумышленник вместе с сообщником на короткий срок арендовали апартаменты в комплексе "Москва-Сити", после чего разместили в Сети предложения с выгодными курсами. На приманку клюнул житель Белокаменной, который ранее продал за рубежом машину и нуждался в конвертации средств. Ему сообщили, что режим работы обменного пункта предусматривает проход в зону обслуживания только одного человека.

Поэтому, прибыв на Пресненскую набережную, москвич доверил 100 тысяч долларов США своему знакомому, который поднялся в апартаменты и отдал деньги сотруднику пункта для пересчета. Тот удалился в комнату и долгое время не возвращался. Позже оказалось, что он покинул жилище через второй выход и вместе с двумя соучастниками скрылся. Сумма ущерба в рублевом эквиваленте составила более 7,4 млн рублей,

рассказала подробности официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топливный кризис на пороге. Что скрывают от людей? На связь вышел "генерал СВР"

"Я совершенно не понимаю": Данилов заявил об абсурдности ГОСТа для писателей

"Жизнь надоела просто": Устроивший подрыв и резню в Краснодаре задержан. Что известно о нападавшем и его целях

Новое наземное наступление. 30 "населёнников" под ударами. 7 тысяч - на эвакуацию: О ситуации на Харьковском направлении

От чумы до Эболы. Официально. Получены новые подтверждения разработки биооружия на Украине

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь