Адвокат, который с женой защищал свой дом от толпы BLM, попенял на Сороса
В США признали виновными в мелком нарушении пару, которая с оружием защищала свой особняк. Несмотря на то что в прошлом году им грозили несколькими годами тюремного заключения, всё обошлось конфискацией оружия и штрафом.
Адвокаты Марк и Патрисия Макклоски, которые с оружием защищали свой особняк в Сент-Луисе, признали вину в инциденте, случившемся в прошлом году. Тогда супруги с оружием наперевес вышли против толпы BLM. Правда, несмотря на прогнозы СМИ, что их осудят на несколько лет тюрьмы, супругам выписали штрафы и изъяли оружие.
Марк Макклоски в беседе с Fox News не преминул указать, кто стоит за всей этой скандальной историей.
"Если бы в мире не было человека по имени Джордж Сорос, нас бы никогда ни в чём не обвинили", - заявил он.
В прошлом году фото с супругами, вооружившимися из-за толпы демонстрантов, стало вирусным в соцсетях. Некоторые даже прозвали парочку "Бонни и Клайд". Демонстранты громко выкрикивали оскорбления, однако не решились подойти к дому вооружённых супругов. Пострадавших в результате инцидента не было.