Адвокат Добровинский о замене в команде Ефремова: "Будет не хватать господина Пашаева"
Адвокат Александр Добровинский отреагировал на перестановку в команде защитников актёра Михаила Ефремова. "Будет не хватать господина Пашаева", - иронично заявил юрист.
Адвокату Александру Добровинскому будет не хватать юриста Эльмана Пашаева. Об этом он иронично заявил телеканалу "360".
Пашаев представлял интересы актёра Михаила Ефремова, которого в итоге приговорили к восьми годам лишения свободы за ДТП. Добровинский выступал как представитель семьи погибшего в аварии.
Новым защитником Ефремова должен стать адвокат Роман Филиппов. Как отметил Добровинский, он рад, что в деле появился хороший коллега.
"Я рад, что появился хороший коллега. Мне, конечно, будет не хватать господина Пашаева", - заявил он.
Отметим, что Минюст России сейчас намерен лишить Пашаева адвокатского статуса за нарушение профессиональной этики.
Как ранее заявил адвокат Иван Миронов, "человек из телевизора" окажется в почёте в колонии, поэтому остальные заключённые будут относиться к Михаилу Ефремову с уважением. Кроме того, за судьбой актёра проследит руководство тюрьмы.
"Ефремов будет на особом контроле, что, в принципе, для него хорошо. Потому что он будет ограничен в алкоголе и наркотиках, это позволит ему поправить здоровье", - заявил юрист в интервью Ura.ru.
А в конце августа депутат Государственной думы Виталий Милонов сказал, что дело о ДТП превратилось в трагикомический фарс благодаря актёру и его "банде" из адвокатов и свидетелей. При этом стратегия защиты артиста скатилась в "лжесвидетельство".
"Очень хочется верить, что, когда лживость их слов будет подтверждена, они также окажутся на скамье подсудимых", - поведал парламентарий в интервью РИА ФАН.