Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Абсурдность информации из Солсбери очевидна: В Кремле не видят смысла комментировать вбросы
Фото: Царьград
Международная политика

"Абсурдность информации из Солсбери очевидна": В Кремле не видят смысла комментировать вбросы

В Кремле ответили на обвинения в очередном "отравлении" в Солсбери.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в среду, 19 сентября, оценил очередной вброс британских СМИ по просьбе журналистов. Ранее в Лондоне тиражировали информацию от имени некой модели - уроженки Нижнего Новгорода, которая оказалась гражданкой Израиля. 

"Вы знаете уже, честно говоря, я не думаю, что в дальнейшем есть смысл комментировать подобные сообщения и подобные новости, - сказал Песков. - Абсурдность подавляющего большинства информации, которая идет из Солсбери, абсолютно очевидна". 

Уроженка Нижнего Новгорода Анна Шапиро, муж которой спустя месяц после свадьбы попал в больницу с отравлением стрихнином, попыталась переложить вину за произошедшее на Владимира Путина. Модель стала героиней британских СМИ, повестка как раз подошла. Впрочем, в Сети к ее откровениям отнеслись, мягко говоря, с иронией. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь