Абэ хочет объединить пять стран и ответить КНДР на ракетные испытания
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал Россию, США, Южную Корею и Китай ответить на ракетный запуск КНДР
Япония призывает Россию и США объединиться, чтобы ответить КНДР на очередные испытания баллистической ракеты. Премьер-министр Синдзо Абэ обратился также к Китаю и Южной Корее.
Новые ракетные испытания Пхеньян провел сегодня, 21 мая. Баллистическая ракета пролетела 500 километров и упала в море. Российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) засекла ее: ракета малой мощности не представляла угрозы.
"Объединив усилия, мы дадим решительный ответ", - считает Синдзо Абэ.
Тот факт, что КНДР за неделю дважды провела ракетные испытания, премьер-министр Японии назвал открытым вызовом мировому сообществу. Ответ Пхеньяну он хочет обсудить на встрече G7 в Италии.
Читайте также