Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Абхазский бунт разрешён. Как и предсказывалось: О внутренних манипуляциях высказался Мезюхо
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив

Абхазский бунт разрешён. Как и предсказывалось: О внутренних манипуляциях высказался Мезюхо

Новым провокациям абхазских оппозиционных сил не следует предавать особого значения, однако история с беспорядками, которые произошли в Сухуме, могут иметь негативный фон для России.

К такому выводу пришёл политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо. В интервью Царьграду он прокомментировал беспорядки, которые произошли в Абхазии на фоне отдельных решений местных властей, а также объяснил, к чему могут привести эти события. 

Напомним, что ранее в Абхазии прошли акции протеста оппозиции. Участники беспорядков выступили против планов местных властей передать в собственность России советскую партийную дачу в Пицунде. Страны подписали соглашение о реализации подобных мер ещё два года назад. Оппозиционные силы выступили против такого решения. Однако на фоне митингов президент Абхазии Аслан Бжания подписал закон о ратификации этого документа, отказавшись идти на поводу у участников протестного движения.  

Иван Мезюхо, в свою очередь, напомнил, что в Абхазии довольно часто проходят различные публичные акции протеста, которые организованы местными оппозиционными силами. При этом такой абхазский бунт был разрешён, как и предсказывалось, - Сухум отказался выполнять условия участников митинга и ратифицировал соглашение о передачи госдачи в Пицунде России.  

По словам политолога, протестные акции, возникшие в Абхазии, имеют определённые политические цели. Оппозиция пытается использовать любой повод для смены власти в стране. Однако такой подход не имеет должного эффекта. При этом России не следует придавать особого значения таким событиям, поскольку они являются частью внутренних политических манипуляций местной оппозиции против действующих властей.  

В Абхазии, в принципе, не редкость какие бы то ни было публичные политические акции, связанные с недовольством действиями властей. К сожалению, по вопросу выделения этой государственной дачи тема России, на мой взгляд, в большей степени стала темой манипуляций среди внутренней внутриполитической кухни Абхазии. И в этом смысле это не очень приятная история для России,

- резюмировал эксперт. 

Нельзя исключать, что беспорядки, которые проходили в Абхазии, искусственно подогреваются внешнеполитическими противниками России. Страны Запада давно реализуют различные попытки, чтобы раскачать обстановку в соседних с нами странах. Такая стратегия осуществляется для того, чтобы создать Москве новые проблемы на фоне эскалации украинского кризиса.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь