Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А вот это серьёзно. Из Индии пришли тревожные для России новости
Коллаж Царьграда
Общество

А вот это серьёзно. Из Индии пришли тревожные для России новости

Индийские клиники больше не сотрудничают с представителями русских страховых компаний. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам директора филиала "Евроинс туристическое страхование" Ирины Алчеевой, такое решение связано, скорее всего, с санкционным давлением на фоне международной ситуации.

Несмотря на это, медицинская помощь русским туристам в Индии по-прежнему оказывается, однако компенсацию за лечение теперь придётся получать самостоятельно — то есть сначала оплачивать счета, а затем обращаться к страховщикам для возврата средств.

Тревожная новость поступила после сообщений в Telegram-каналах о смерти русской туристки в Индии: страховая компания в данном случае также настаивала на том, чтобы оплатить счета самостоятельно, а потом заниматься возвратом денег.

коллаж царьграда

Ранее основатель компании "Когнитив Пилот" Ольга Ускова в интервью "России 24" поделилась внутренней кухней саммита по искусственному интеллекту в Индии. Никто, признаться, в мировом сообществе не ожидал такого масштаба от саммита AI в Индии. Мероприятие собрало первых лиц государств и глав технологических гигантов. Однако, как отмечает Ускова, официально входящей в пятерку мировых лидеров по семи рейтингам в области роботов на базе ИИ, Россия на этом празднике жизни оказалась даже не на обочине, а за ее пределами.

Россию просто опустили ниже пола на сессии третьего мира и третьих вопросов. Технологические компании представлены от нас Ассоциацией Руссофт... Стыдно и грустно. А ведь нам есть что показать и обсудить с позиции мирового лидерства, но... Во всех сессиях нас, Россию, даже толком не упоминают. И это вполне намеренно,

— пишет она у себя в Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock

 

Ускова добавляет, что информация о состоянии дел в отрасли и уровне разработок (особенно в области технического зрения для транспортных и сервисных роботов) неоднократно направлялась и в министерства, и на уровень президента. Но на саммите это оказалось невостребованным.

Саммит носил очевидный противокитайский и противороссийский характер. Также, по наблюдению Усковой, "Индия есть Индия": несмотря на высокие технологии, организация саммита оказалась отвратительной. Очереди, воровство, грязь и беспомощность менеджмента остались неизменными атрибутами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается? Жёсткий приказ Путина. "Опального генерала" убрали с фронта – всё началось с "Варяга". Прорыв в неожиданном, но важном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь