Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А вот это сенсация. Главный по России в Британии наговорил неслыханные вещи
Коллаж: Царьград
Политика

А вот это сенсация. "Главный по России" в Британии наговорил неслыханные вещи

Французский президент Эммануэль Макрон абсолютно прав - Европе следует возобновить диалог с Россией. Такое мнение в своей статье для издания The Spectator высказал британский историк и знаток русской культуры Марк Галеотти.

Казалось бы, не слишком удивительная новость - в европейских столицах в последнее время всё громче и чаще раздаются голоса о необходимости прямого разговора с Россией. Пикантность ситуации в том, что знаток русской истории и культуры Галеотти известен своими крайне русофобскими взглядами. Поэтому от него услышать подобные призывы было довольно неожиданно.

Стратегия игнорирования Путина как "плохого человека" себя исчерпала - особенно на фоне того, что Европа продолжает взаимодействовать с другими неоднозначными лидерами,

- указано в публикации.

Идею о том, что европейцам следует самим выстраивать диалог с Кремлём, чтобы не остаться в стороне в случае возможных переговоров Владимира Путина с Дональдом Трампом, публично поддержали бывший и нынешний президенты Финляндии Саули Ниинистё и Александр Стубб. Экс-президент северной страны отметил, что если европейские лидеры так обеспокоены тем, что Трамп общается с Путиным, минуя их, то им следует самим взаимодействовать с лидером России.

Коллаж: Царьград

Нынешний финский президент Александр Стубб осторожно поддержал эту идею, отметив, что такое взаимодействие не должно происходить на уровне отдельных стран. По мнению Галелтти, президент России и не будет воспринимать всерьёз отдельные европейские страны и отдельно их лидеров.

Как высокопарно заметил один российский дипломат: "Если Макрон не может привлечь внимание даже французов, почему русские должны его слушать?",

- пишет Spectator.

Ключевым условием успеха британский историк называет единство. Сейчас, когда Европа фактически финансирует войну на Украине, есть лишь некоторая возможность привлечь внимание президента России, только если действовать сообща. Чтобы избежать раскола и быть услышанными, странам ЕС следует выступать единым фронтом с общей позицией. Роль лидера в этом процессе может взять на себя неформальный альянс Британии, Франции и Германии. Такой шаг не принесёт мгновенных результатов, но станет началом перестройки отношений с Россией, которые "не могут быть отданы на диктат Белого дома".

В заключение Галеотти привёл слова некоего британского дипломата:

Россия никуда не денется, и нам нужно быть в состоянии не только повлиять на любое разрешение войны, но и заложить основу для мирных отношений. Пока что Путин даже не желает нас слушать.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь