Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А вот и самая богатая семья в России: Наворовано так, что поверить было сложно
Коллаж Царьграда.
Общество

А вот и самая богатая семья в России: Наворовано так, что поверить было сложно

В этом году выяснилось, что самая богатая семья России весьма неприметна. Возможно, потому, что состояние сколочено незаконным путём... Наворовано там было так, что поверить сложно. Многие и не поверили. Когда факты были оглашены, все посчитали, что это первоапрельская шутка. Но нет!

Так кто же эти воротилы? 

Фамилия знакома многим. Речь идёт о Юревичах - семье бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. О гигантской сумме активов, которые теперь следует конфисковать, мы узнали в начале апреля. Отсюда и пошли слухи о первоапрельской шутке. Но обо всём по порядку. 

Семья Михаила Юревича, занимавшего ранее пост губернатора Челябинской области, уже входит в рейтинг как одна из самых состоятельных в России. Но с момента, как появились новые сведения, рекорд поставлен уникальный.

© Anatoliy Kolushenko Russian Look/Globallookpress 

Судебные приставы наложили арест на финансовые средства и активы Юревича, его близких и младшего бизнес-партнёра экс-депутата Вадима Белоусова. Общая стоимость арестованных активов составила 100 трлн рублей! Достоверность информации подтверждена адвокатами, которые отметили, что данная мера предпринята в связи с иском Генпрокуратуры России о взыскании имущества с производителя макарон и муки "Макфа" и связанных с ним компаний в интересах государства Российского.

Сумма в 100 трлн рублей, что соответствует более чем 1 трлн долларов по текущему обменному курсу, является поистине впечатляющей. Для иллюстрации: запланированные доходы федерального бюджета России на 2024 год составляют примерно 35 трлн рублей. На всех! А тут на одну семью...

Если объединить состояние 110 русских миллиардеров, включённых в рейтинг Forbes за 2023 год, то их совместное богатство будет почти вдвое меньше, чем активы Юревичей - всего 501,7 млрд долларов.

© Anatoliy Kolushenko Russian Look/Globallookpress 

Кстати, Михаил Юревич узнал о наложении ареста на имущество, находясь за пределами России. Он покинул страну через Израиль и обосновался в Великобритании ещё семь лет назад, поняв, очевидно, что в нашей стране уголовное дело с далеко идущими последствиями ему обеспечено. Вполне вероятно, что выбор на новое место жительства пал из-за отсутствия договора о выдаче подозреваемых между Великобританией и Россией.

Уголовное преследование в отношении бывшего губернатора началось 20 марта 2017 года, когда ему заочно были предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Российский Федерации - 290-й (получение взятки) и 128-й (подстрекательство к клевете). Бывший руководитель области не намерен возвращаться в Россию. Члены его семьи активно ведут бизнес на Кипре и в Великобритании, а также владеют по меньшей мере кипрскими паспортами.

Кстати говоря, даже находясь вне России, дивиденды от бизнеса в нашей стране Юревич продолжал получать. Так что арест его активов вполне обоснован. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Три слова Хазина вместо тысячи стенаний: По миллиардерам ударили откуда не ждали. А Путин предупреждал

Козюля, корка и "полные ягодицы": Безобразные "подвиги" чиновников

Договор с олигархами расторгнут. Экономист заявил о принятом Путиным решении против либералов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь