Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А ведь предупреждали: На норильской ТЭЦ-3 ещё до катастрофы нашли 33 нарушения
Norilsk Nickel Press Service/Globallookpress
Общество Происшествия

А ведь предупреждали: На норильской ТЭЦ-3 ещё до катастрофы нашли 33 нарушения

"Норникель" предупреждали о потенциальной угрозе ещё в 2017-2018 годах. Тогда, ещё до катастрофы, эксперты нашли на норильской ТЭЦ-3 33 нарушения. Многие из них, однако, так и не были устранены.

Выяснилось, что Ростехнадзор ещё в 2017 и 2018 годах обращал внимание на нарушения при пользовании площадкой с резервуарами дизельного топлива ТЭЦ-3, принадлежащей дочерней компании "Норникеля".

Об этом пишет РБК, ссылаясь на акты инспекций, которые выложены в системе СПАРК.

Всего специалисты выявили 33 нарушения. В частности, они обратили внимание, что резервуары для хранения топлива подверглись коррозии.

Глава Института мерзлотоведения им. Мельникова Сибирского отделения РАН Михаил Железняк в беседе с РИА ФАН заметил, что многие компании, которые работают на Крайнем Севере, отказываются допускать экспертов для проверки состояния своих объектов.

Между тем наблюдение специалистов необходимо. В частности, за арктическими грунтами, на которых находятся резервуары.

Если не следить за объектами в Арктике, мы получим ещё немало техногенных катастроф, - подчеркнул эксперт.

Напомним, в Норильске завели уголовное дело после разлива 20 тысяч тонн топлива. Теперь следователям предстоит подсчитать ущерб от происшествия. При этом местные жители утверждают, что градообразующее предприятие, на котором случилась ЧС, до последнего пыталось скрыть катастрофу. Происшествие уже породило страхи у экологов: эксперты пытаются даже сравнивать инцидент с Чернобылем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь