Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А вдруг русские придут? Германия осталась без оружия - США поспешили на помощь
Kay Nietfeld/Globallookpress
Политика Эксклюзив Сила в правде

А вдруг русские придут? Германия осталась без оружия - США поспешили "на помощь"

Германия осталась без оружия из-за поставок на Украину, но США тут же поспешили "на помощь": а вдруг русские придут? Хитрую бизнес-схему Вашингтона раскрыл Андрей Пинчук.

Де-факто НАТО ведёт войну против России, хоть и руками украинцев. Но подавляющую часть оружия и боеприпасов для ВСУ подвозит именно Запад. По мнению первого министра государственной безопасности ДНР полковника запаса ФСБ Андрея Пинчука, Вашингтон такой расклад вполне устраивает.

Он подчеркнул в эфире программы "Сила в правде" на Царьграде, что сведения о готовности Североатлантического альянса напрямую броситься в гущу схватки с Россией сильно преувеличены. Пока украинские военные могут на поле боя хоть что-то, их будут всячески эксплуатировать. Вооружений для этого США не пожалеют.

При этом не надо думать, что, отправляя боевые средства на Украину, Штаты остаются в минусе. Собеседник "Первого русского" подчеркнул, что для западной финансовой системы такие поставки - это мощный стимул выпустить пар и нивелировать ряд кризисных явлений:

Для наших противников любая война - это благо. Они всегда все войны использовали для стабилизации финансовой системы: и ФРС США, и западной в целом.

Пинчук заметил, что огромный рынок сбыта продукции ВПК открылся прежде всего для США:

Как только, например, "Леопарды" ушли на Украину, у ФРГ и других стран, которые держали эти танки на вооружении, возник вопрос: а что можно получить взамен? Потому что страшно - а вдруг русские придут? Германия быстро восполнить эти объёмы не может. Тогда появляются американцы и говорят: о, а у нас есть вот такие вот "Абрамсы". А что такое поставка? Это не просто подвоз танков. Это ещё и ремонтные предприятия, логистика, переучивание персонала, соответствующие центры и так далее. То есть коготок увяз - птичке конец. Поэтому всё…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь