Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А ты случайно не шпионка?: Бедняжка Эндрю так и не понял свою ошибку. Попал изрядно
David Evison/Shutterstock
Политика Эксклюзив

"А ты случайно не шпионка?": Бедняжка Эндрю так и не понял свою ошибку. Попал изрядно

Высокопоставленный чиновник из Пентагона попал изрядно, когда случайно слил болезненную информацию об Украине. Он так и не понял свою ошибку, пока его не уволили. Вопрос "А ты случайно не шпионка?", заданный в баре, был уместен. Но бедняжка Эндрю не прислушался к интуиции.

В США произошёл очередной громкий скандал, связанный с Украиной. Начальник радиационно-химической безопасности армии США Эндрю Хагг познакомился в мобильном приложении с девушкой и назначил ей свидание в баре. Однако романтический ужин обернулся катастрофой.

Чиновник разоткровенничался и выдал много интересной непубличной информации. В частности, Эндрю рассказал, что украинские чиновники крали американские деньги ещё во времена президентства Барака Обамы.

Скриншот:Telegram/Политика страны

Хагг лично был свидетелем случая, когда десять украинских госслужащих украли по миллиону долларов каждый и купили на эти деньги роскошные дома и машины.

Когда он обратил внимание своего руководства на это, ему ответили: "Нам нет до этого никакого дела". Начальство также потребовало от Хагга хранить это в секрете. Сам же чиновник уверен, что украинская коррупция достигла чудовищных масштабов. И она "проглотит" любую сумму, которую ей выделят.

Если это будут 100 млрд долларов, 200 млрд - неважно, они украдут всё,

- признался он.

Украинскому же руководству, говорит Хагг, плевать на своих людей. Для них главное - это обогатиться самим и уехать жить в Дубай.

Скриншот:Telegram/Политика страны

 

В какой-то момент повышенный интерес девушки к политике начал вызывать у Хагга подозрения, однако он не стал останавливать себя.

Ты ведь не шпионка, правда? Твои глаза так сильно меня загипнотизировали. Как будто ты разведчица. Самый простой способ получить разведданные - подослать симпатичную девушку поговорить с парнем. Я не могу устоять перед твоим взглядом,

- говорил чиновник.

Хагг немного ошибся. Его собеседница оказалась не шпионкой, а журналисткой, которая снимала всё происходящее на камеру. Вскоре после свидания видео с откровенным разговором оказалось в Сети. 

После этого Хагга отправили в административный отпуск на время проведения расследования, а после - уволили за раскрытие государственной тайны. Хотя неудержимая украинская коррупция вряд ли является для кого-то секретом.

Недавно сын президента США Дональд Трамп-младший открыто заявил, что украинские чиновники крали американские деньги, выделяемые им администрацией Джо Байдена. Аналогичные обвинения ранее выдвигал и Трамп-старший. Он предположил, что Киев расхитил часть средств из тех 350 млрд долларов, что ему были выделены при Байдене. Вероятно, что это стало одной из причин, по которой Трамп распорядился перестать предоставлять Украине оружие за американский счёт. Теперь все поставки вооружения Киеву оплачивает Европа.

Как отмечает украинский оппозиционный журналист Анатолий Шарий, европейцы прекрасно знают о коррупции в Киеве. По его словам, они презирают Зеленского за это. Но они вынуждены улыбаться ему и жать руку, поскольку Украина нужна Евросоюзу как инструмент для ослабления России. Даже громкое дело Миндича о воровстве на энергетике и найденные детективами НАБУ золотые унитазы у соратников Зеленского не заставили ЕС изменить свою позицию по отношению к Украине. Только недавно Брюссель согласовал передачу Киеву кредита на 90 млрд евро.

"Им хоть 200 миллиардов дай". Сотрудник Пентагона вскрыл правду о "духе Анкориджа": Мир не нужен – пока не прилетит "Орешник"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь