Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А теперь самое страшное. Где был Путин в момент атаки ВСУ по резиденции: Ответ Кремля обескураживает
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

А теперь самое страшное. Где был Путин в момент атаки ВСУ по резиденции: Ответ Кремля обескураживает

Пора поговорить о самом страшном — где находился президент в момент атаки ВСУ по резиденции в Новгородской области. В Кремле дали обескураживающий ответ: в нынешних реалиях местонахождение Путина не может обсуждаться публично.

За два дня до Нового года киевский террористический режим перешёл "красные линии". Была предпринята попытки атаки на резиденцию русского президента Владимира Путина, находящуюся в Новгородской области. Чтобы поразить цель, украинские боевики запустили в её сторону 91 БПЛА, но они так и не достигли места назначения. Все "птички" были своевременно уничтожены.

Где же в момент атаки находился сам президент? Сегодня на это из Кремля пришёл обескураживающий ответ. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не стал называть конкретное место, добавив, что в нынешних условиях эта тема не может быть публичной.

… тема не подлежит какому-либо публичному обсуждению,

— заключил представитель Кремля.

Фото: Коллаж Царьграда

Можно лишь добавить, что вечером 28 декабря Путин созванивался с президентом США Дональдом Трампом, но это можно было сделать откуда угодно. Не обязательно из Москвы. Поэтому был ли Владимир Владимирович в новгородской резиденции — вопрос дискуссионный.

На Украине при этом данную атаку вообще отрицают. По словам "просроченного" главаря киевского режима Владимира Зеленского, Россия всё "придумала". Песков назвал эти утверждения "безумными", добавив, что поскольку все дроны были сбиты, об уликах трудно говорить. Темой обломков БПЛА занимаются военные.

Как бы то ни было, Россия после всего произошедшего не выходит из переговорного процесса в США. Он будет продолжаться, но уже с видоизменённой позицией Москвы. В администрации Трампа об этом в курсе. Когда всё случилось, Путин снова созвонился с Трампом. Глава Белого дома признался, он был шокирован информацией о попытке нападения ВСУ на резиденцию. Получается, Киев даже не уведомил Трампа о своих планах?

фото: shutterstock

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон убеждён, что без участия США атака не могла бы осуществлена. Возможно, Трамп и не причём, но вот ЦРУ вполне могло действовать у него за спиной, пытаясь таким образом саботировать переговоры вокруг мирного плана.

Не исключаю, что в ЦРУ есть люди, которые саботируют приказы Трампа и противодействуют им,

— заключил Джонсон, добавив, что полной поддержки американского разведывательного сообщества у президента нет.

Кто и в какой мере участвовал в атаке, ещё предстоит разобраться. В любом случае ясно — виновники получат своё. Зря они разозлили "русского медведя".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Шоковые" удары. Одесса горит. Вот и расплата за резиденцию Путина. Аэропорт "выключен": Спецзаявление капитана Дандыкина

В США затрепетали: Вскрылась "секретка" о морских "Хаски" Путина. Такого ещё не было — это многотонные "монстры". Впечатляет!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь