Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А там уж пусть снимают: Путин думал, что его карьера президента кончится на разгроме бандитов в Дагестане
Фото: Царьград
Политика

"А там уж пусть снимают": Путин думал, что его карьера президента кончится на разгроме бандитов в Дагестане

Глава России Владимир Путин в интервью рассказал, что думал двадцать лет назад, когда Борис Ельцин назначил его своим преемником. По словам нынешнего главы государства, он допускал, что его "карьера президента" может закончиться на фоне агрессии в Дагестане.

Борис Ельцин 20 лет назад назначил Владимира Путина сначала председателем правительства, а затем сделал и своим преемником. Нынешний глава государства признается, что сначала отказался от такого предложения. В стране его тогда почти не знали, хотя он год как проработал главой ФСБ. Путин вспоминает, что его отказ очень удивил Ельцина:

"Он (Ельцин. - прим. ред.) очень удивился. Он был человек своеобразный и спросил: "Почему это?" А я ему говорю: "Борис Николаевич, я не готов". А я уже был большой мальчик и уже достаточно большое время проработал в различных государственных структурах властных".

Кроме того, Путин признается, что ему было неловко перед своим предшественником и товарищем - Степашиным. Хотя по факту Владимир Владимирович не имел отношения к увольнению Степашина, занимать его пост ему было неловко. Тем более что премьер не ожидал своей отставки.

После того как Ельцин на всю страну заявил, что Путин - его преемник, нынешний глава государства признается, его закидали вопросами.

"Он произнес это вслух на всю страну. И когда меня сразу после этого забросали вопросами, я ответил: "Раз президент сказал, то я так и сделаю". Возможно, это прозвучало не очень уверенно, но по-другому ответить не мог", - цитирует Путина РИА Новости.

Он добавил, что его назначение происходило на фоне агрессии в Дагестане. Путин тогда для себя решил, что его историческая миссия будет заключаться в том, чтобы разрешить ситуацию на Северном Кавказе. Многие, по его словам, тогда думали, что "башку себе этот паренек сломает".

"Я к этому так относился. Сказал себе: Бог с ним, у меня есть какое-то время - два, три, четыре месяца, - чтобы разбабахать этих бандитов. А там уж пусть снимают", - вспоминает Путин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь