Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А сколько отправили гуманитарки...Казахстан почувствовал теплую благодарность украинства после атаки ВСУ на Каспийский трубопроводный консорциум
Коллаж: Царьград
Политика Общество

А сколько отправили гуманитарки...Казахстан почувствовал теплую благодарность украинства после атаки ВСУ на Каспийский трубопроводный консорциум

Министерство иностранных дел Казахстана назвало актом агрессии нападение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума, который осуществляет поставку нефти в среднеазиатскую республику. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров.

Спикер казахстанского МИД подчеркнул, что такие действия ВСУ в Астане расцениваются как шаг, подрывающий отношения между Украиной и Казахстаном. 

Произошедшее является уже третьим актом агрессии против исключительно гражданского объекта, функционирование которого гарантировано нормами международного права. Ожидаем от украинской стороны принятия действенных мер по недопущению подобных инцидентов в будущем,

- сказал Смадияров.

Ситуацию прокомментировал военный корреспондент Александр Коц. В своём телеграм-канале он с иронией подчеркнул, что теперь, после атак безэкипажных катеров ВСУ на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Казахстане в полной мере могут ощутить всю "теплоту" и "благодарность" украинства.

Очень наивно ожидать подобного от Украины, когда сам в первом же предложении говоришь, что это уже третий акт агрессии,

- отметил военкор.

Он напомнил, что сердобольный Казахстан стал едва ли не первым государством, которое стало отправлять гуманитарную помощь на Украину. Причём ещё до начала специальной военной операции. Республики Донбасса такой чести удостоены не были, а вот Киев - да.

Коллаж: Царьград

В Казахстане до сих пор действуют два фонда - "Посылка" и "Ангелы свободы". Они регулярно отправляют гуманитарную помощь на Украину, рассказал Коц. Он также привёл содержание писем, которые казахстанские волонтёры вкладывают в посылки:

Привет, мой украинский брат! Вы - герои! Вы подаете пример своими доблестью и отвагой. Такой народ никто не победит!

Кроме того, Казахстан помогал нашему противнику восстанавливать энергетику, передавал генераторы и машины скорой помощи.

Ну вот вам благодарный ответ от "украинского брата", подрывающий экономические возможности Казахстана. Продолжайте в том же духе,

- заключил Александр Коц.

Напомним, в ночь на 29 ноября под ударами ВСУ оказался нефтяной причал Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском. Его атаковали украинские безэкипажные катера. В компании сообщили, что причальное устройство ВПУ-2 не подлежит восстановлению.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь