Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А Путину об этом вообще доложили? Песков ответил. Получилось даже забавно
Shutterstock
Политика

А Путину об этом вообще доложили? Песков ответил. Получилось даже забавно

Очередной брифинг с пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым получился занимательным. Где-то даже забавным. Говорили, например, о беспилотнике, который пробил дом в Румынии. Беспилотник, очевидно, украинский. Но комментировал всё… Песков, объясняя, доложили Путину о произошедшем или нет.

Конечно же, президенту России Владимиру Путину должны собирать полную справку о событиях, происходящих в мире. Но всё равно этот диалог Дмитрия Пескова с журналистами показался нам примечательным. Это как о блогере Виктории Боне представителя Кремля спрашивали, помните? Вроде как хотели лучше сделать, а получилось, как всегда.

Итак, Песков подтвердил в беседе с журналистами, что о ситуации с беспилотными летательными аппаратами в Румынии президент знает:

- А как думаете? Утаили?.. Думаете, от него скрывают? – не без иронии поинтересовался Дмитрий Песков.

Коллаж Царьграда

Кроме того, представитель Кремля добавил, что сейчас президент России вместе с нашей делегацией находится в Астане. Задачи там большие. И все "полностью сконцентрированы на российско-казахстанских отношениях, а также на тематике ЕАЭС".

Что до беспилотников, то дело это, и правда, не совсем российское. Сообщалось, что БПЛА прилетел в крышу дома в Галаце. В результате травмы получили два человека. Власти Румынии настаивают, что вину следует возложить на Москву. Однако, во-первых, никаких доказательств причастности России к этой атаке не привели. И, во-вторых, не исключены, что румынские военные сами уронили дрон на крышу, ведь "приземляли" они его с помощью радиолокационный систем.

Коллаж Царьграда

И, кстати. Действительно, очень много разговор о том, что Путину о чём-то могут не докладывать. Более того, чтобы информация была максимально полной, президент даже сам начал выстраивать взаимодействие с бойцами на передовой – он может позвонить в любой штаб, чтобы спросить, как обстоят дела на самом деле. Так что иронизировать на тему "думаете, от него скрывают?" можно сколько угодно. От этого "слаще" не станет…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь