Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А покажите, как били Росгвардию?: Пользователи Twitter задали неудобный вопрос провокаторам
Фото: Царьград
Общество

"А покажите, как били Росгвардию?": Пользователи Twitter задали неудобный вопрос провокаторам

В столице 27 июля прошли незаконные митинги, организованные оппозиционерами, не сумевшими зарегистрироваться в качестве кандидатов на выборах в Мосгордуму в связи с выявленными нарушениями. Провокаторы тут же стали постить в соцсетях фотографии, якобы иллюстрирующие агрессию стражей правопорядка к "мирно настроенным" людям. Однако в комментариях большинство пользователей Twitter задали один неудобный вопрос, попросив показать, как "мирные граждане" кидались на сотрудников полиции и Росгвардии.

Высокий уровень профессионализма, который показали столичные стражи порядка, отметили очень многие. Причем речь не только об официальных заявлениях властей и руководства правоохранительных ведомств. Граждане, которые лично наблюдали за тем, что происходит на несанкционированном митинге, заявили, что и полицейские, и росгвардейцы сработали очень хорошо. И, к сожалению, стали в какой-то степени жертвами нападок провокаторов.

Впрочем, нападки ведутся только в соцсетях. Например, в Twitter сейчас популярны видео под названием: "Как стражи правопорядка били москвичей". Комментаторов возмутило то, что ситуация показывается искаженной и извращенной.

"А можно увидеть фотографии, как били полицию или кидали в нее разные предметы или как оскорбляли?" - отмечает пользователь @borisenkodmitr.

"Полицейские защищались и защищали граждан, которые не участвовали в шабаше хомячья", - говорит @6548884455z.

"Подборка больше похожа: "Как весь день носили на руках". Вежливые люди в нашей полиции, честь и слава им!" - пишет @terramorpher.

"Судя по довольным лицам на фото из ОВД,  "полиция и Росгвардия целый день били" мазохистов", - саркастично замечает @paketbot.

"Скажу ещё раз, тысячу раз #работайтебратья!" - комментирует @Tutsiliza1560.

Отметим, что последний хештег пользователи запустили в поддержку сотрудников правопорядка и с целью опровергнуть фейковые заявления провокаторов.

Одновременно с несанкционированными митингами в Москве провели свою аналогичную незаконную акцию активисты в Гонконге. Однако в отличие от российских стражей порядка гонконгские полицейские действовали крайне жестко - акции разогнали при помощи слезоточивого газа и дубинок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь